Формирование регламентированных отчетов за произвольный ("нестандартный") период в "1С:Бухгалтерия государственного учреждения"

Исходная задача - необходимо сформировать какой-либо регламентированный бухгалтерский отчет в программе "1С:Бухгалтерия государственного учреждения", редакция 1.0 за "нестандартный" период. Почему нестандартный? Потому, что если открыть форму регламентированного отчета (например "Отчет об исполнении бюджета, форма 0503127" или "Отчет об исполнении плана ФХД, форма 0503737") и выбрать отчетный период из справочника "Отчетные периоды", то мы видим следующую иерархию:


+ ХХХХ г.
     + 1 полугодие ХХХХ г.
          + 1 квартал ХХХХ г.
               + Январь ХХХХ г.
               + Февраль ХХХХ г.
               + Март ХХХХ г.


Думаю нет смысла расписывать весь год полностью, откройте сами и увидите всю структуру этого справочника. Нам же, как было написано выше, надо сформировать отчет за "нестандартный" период, ну например с января 2011 по май 2011 года включительно. Естественно, такого периода в справочнике нет. 

Если вы уже формировали какую-либо регламентированную бухгалтерскую отчетность, то вы наверняка видели, что во многих отчетах при нажатии кнопки "Заполнить" у нас появляется меню, состоящее из следующих пунктов: 
 - Заполнить по выбранному учреждению
 - Заполнить с произвольным отбором...

В зависимости от выбранной формы отчета этих пунктов может быть больше, но в данном случае нас интересует "Заполнить с произвольным отбором...". Выбрав эту команду, мы видим, что в открывшейся форме "Отбор данных" есть поле Период с..... по..... И все что нам нужно, это всего лишь проставить нужные даты периода отчета, то есть если нам нужен отчет с января 2011 по май 2011 года включительно, то в поле "Период" будет интервал соответственно с 01.01.2011 по 31.05.2011. Вот собственно говоря и все. И, кстати, отчет можно создать за абсолютно любой период, и не только с начала года. Этот способ может пригодиться при реорганизации или ликвидации учреждения.

0 коммент.:

Отправить комментарий

При копировании материалов активная, открытая ссылка на блог 1C в бюджетном учете обязательна
Информация, размещенная на страницах блога не является истиной в последней инстанции и выражает только лишь личное мнение автора блога