Не заполнены периоды в КАМИНе

Добрый день, уважаемые читатели блога 1c-bgu.ru. Довольно часто при расчете по среднему в программе КАМИН. Расчет заработной платы, 3.5 (например при расчете пособия по беременности и родам или отпуcка по уходу за ребенком до 1,5 лет) пользователи видят сообщение "Не заполнены периоды на ХХХХ год" или "Не заполнен календарь на ХХХХ год", где ХХХХ соответственно номер года (например 2017). Сегодня я расскажу вам как заполнить недостающие периоды и календарь.

Для начала давайте разберем причину почему не заполнены периоды. Дело в том, что в программных продуктах фирмы "КАМИН" календарь и периоды (не путать, это две разные вещи) заполняются при обновлении очередного релизы конфигурации. Поэтому, перво-наперво необходимо убедиться в том что у вас установлен актуальный релиз конфигурации. Соответственно, нам нужно посмотреть на сайте фирмы "КАМИН" номер актуального релиза вашей конфигурации, и если он не совпадает с тем релизом, который стоит у вас - конфигурацию необходимо обновить до актуального на текущий момент релиза. О том, как узнать текущий релиз вашей конфигурации можно прочитать в статье "Как узнать релиз платформы, релиз конфигурации".

Если же у вас установлен последний релиз, а проблема с заполнением периодов и календаря так и не решена то можно заполнить данные вручную. Как это сделать рассмотрим на примере заполнения данных для 2017 года.

Для того чтоб заполнить периоды идем в меню "Справочники - Прочие - Периоды". В верхней части справочника есть кнопка "Заполнить периоды на" и справа от нее поле для указания года, для которого необходимо заполнить периоды. Выбираем год (в нашем примере это "2017") и нажимаем на эту кнопку. Все, справочник периодов заполнен.


Заполнение справочника "Периоды"

Для того чтоб заполнить календарь на 2017 год идем в меню "Операции - регистр сведений - календарь". Аналогично справочнику периодов в верхней части регистра есть кнопка "Заполнить календарь". Соответственно, выбираем год, для которого заполняем календарь а нажимаем на эту кнопку.

Заполнение регистра сведений "Календарь"

Если вы сделали все правильно, то ошибки "Не заполнен календарь" и "Не заполнены периоды" у вас больше не будет.

Напоминаю вам, что если вы до сих пор не подписаны на обновления нашего блога то самое время это сделать. Подписавшись вы будете первыми узнавать о выходе новых статей. Отменить подписку можно в любой момент.

0 коммент.:

Отправить комментарий

При копировании материалов активная, открытая ссылка на блог 1C в бюджетном учете обязательна
Информация, размещенная на страницах блога не является истиной в последней инстанции и выражает только лишь личное мнение автора блога