Использование итогов выключено

"Использование итогов выключено" - вот такая ошибка иногда может появляться при проведении документов или формировании каких-либо отчетов в конфигурации БГУ 2.0. Данная ошибка может проявляться, например, после загрузки данных из какой-то сторонней программы, либо из другой информационной базы 1С. Давайте подробно разберем как избавиться от данной ошибки - то есть как нам включить эти самые итоги.


Для начала нам необходимо убедиться что у пользователя, под которым мы будем включать использование итогов установлены полные права. Если это так - смело идем далее, в противном случае необходимо выйти из информационной базы и войти под пользователем с полными правами.

Далее, для того чтоб включить использование итогов нужно открыть пункт меню "Все функции". Если пункт "Все функции" недоступен, то идем в меню "Сервис - параметры" и устанавливаем там флажок Отображать команду "Все функции". После этого меню "Все функции" станет доступным.



Итак, окно "Все функции" открыто. Раскрываем пункт "Стандартные", и в открывшемся списке выбираем "Управление итогами". В открывшемся окне сначала нажимаем "Включить использование итогов", а затем пересчитываем итоги, нажав на кнопку "Установить период рассчитанных итогов".



После выполненных действий ошибка "Использование итогов выключено" в БГУ 2.0 больше не будет мешать вам в работе. 

P.S.: А вы уже подписаны на новые статьи блога "1С в бюджетном учете"? Если нет - самое время это сделать, чтоб быть в курсе событий и не пропустить что-то важное. Подписаться можно в правой части сайта, в разделе "ПОДПИШИСЬ И ЧИТАЙ"

1 комментарий:

При копировании материалов активная, открытая ссылка на блог 1C в бюджетном учете обязательна
Информация, размещенная на страницах блога не является истиной в последней инстанции и выражает только лишь личное мнение автора блога