Изменение рабочей даты в 1С:БГУ

Нередко многие пользователи сталкиваются с необходимостью установки рабочей даты, отличной от текущей системной даты компьютера - например нужно вывести инвентарную карточку ОС на определенную дату, либо есть необходимость ввести много первичных документов определенной датой. В программах фирмы 1С есть стандартный механизм изменения рабочей даты в информационной базе


Как изменить рабочую дату в 1С:БГУ 1? Для этого идем в меню сервис - Параметры. В открывшемся окне нужно убрать флажок "Использовать текущую дату компьютера", а в поле "Использовать значение" установить необходимую дату. После нажатия кнопки "ОК" рабочая дата будет изменена.

Рабочая дата в 1С:БГУ 1

Как изменить рабочую дату в 1С:БГУ 2? Тут, в отличие от редакции 1 механизм несколько иной, но тоже в общем то ничего сложного. Для изменения рабочей даты в 1с:БГУ 2 необходимо зайти в меню Главное - Настройка параметров - Мои настройки. Откроется окно "Персональные настройки программы", в котором есть группа настроек "Рабочая дата". Для изменения рабочей даты нужно поставить переключатель на пункт "Другая дата" и установить нужную нам дату.

 
Рабочая дата в 1С:БГУ2


Как видите, ничего сложного в изменении рабочей даты нет. Только потом не забудьте вернуть рабочую дату, так как пока вы не измените значение на текущую дату компьютера рабочей датой в 1С у вас будет та, которую вы установили.

0 коммент.:

Отправить комментарий

При копировании материалов активная, открытая ссылка на блог 1C в бюджетном учете обязательна
Информация, размещенная на страницах блога не является истиной в последней инстанции и выражает только лишь личное мнение автора блога