Для документа отключены все виды операций

При вводе нового документа в конфигурации «1С: Бухгалтерия государственного учреждения 8, редакция 1.0» выходит сообщение следующего содержания «Для документа «ИмяДокумента» отключены все виды операций». ИмяДокумента соответственно – название документа, который вы пытаетесь создать. Включите хотя бы один вид операций, иначе ввод нового документа невозможен». При этом соответственно невозможно создать новый документ.



На рисунке вверху мы видим такое сообщение для документа «Принятое обязательство». Виной всему стал справочник «Виды операций». В данном справочнике хранится информация о видах хозяйственных операций документов конфигурации.

Для того чтоб открыть справочник «Виды операций» нам необходимо зайти в меню Операции – Справочник… - Виды операций. Откроется список операций, имеющихся в конфигурации. Для удобства список открывается с отбором по виду документа.

Далее выбираем нужный нам документ в поле «Отбор видов операций по документу». В списке будет видно все операции для выбранного документа. Операции, используемые в документе, отмечены галочками. В нашем примере на рисунке ниже ни одна операция не отмечена.



Все, что нам нужно сделать – это отметить все операции, необходимые нам для работы.

0 коммент.:

Отправить комментарий

При копировании материалов активная, открытая ссылка на блог 1C в бюджетном учете обязательна
Информация, размещенная на страницах блога не является истиной в последней инстанции и выражает только лишь личное мнение автора блога